Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
2 мая 2023, Вторник, 16:41

Гасанов: «Калешин после тренировок заставлял нас чистить зубы»

fcakron.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник калининградской «Балтики» Шамиль Гасанов в интервью Metaratings.ru рассказал о работе под руководством Евгения Калешина, который в данный момент возглавляет тольяттинский «Акрон».

В нынешнем сезоне «Акрон» под руководством Калешина дошёл до финала пути регионов FONBET Кубка России, выбив из турнира «Локомотив», «Динамо» и «Спартак».

— Вы немного играли в «Балтике» у Евгения Калешина, который считается сейчас одним из самых перспективных тренеров России. Было видно, что он топ?

— Результаты в Кубке России говорят сами за себя — кого в этом сезоне обыгрывает «Акрон». Это сумасшедший тренер, он фанат футбола — можно даже сказать, болен им. На тренировках были интересные упражнения с добавлениями тактики: например, крайний защитник уходил в опорную зону, опорник поднимался выше, какие-то комбинации потом, выход из-под прессинга. Он и тактик, и психолог, и вне футбола очень умный человек, все время интересуется разными нюансами. После тренировок заставлял нас зубы чистить даже.

— Зачем?

— Какое-то вещество, вроде как, вырабатывается в слюне не очень хорошее. Он эту вещь где-то в Германии увидел или услышал. В «Акроне» то же самое сейчас: мы играли против них на сборах — и у них было помещение отдельное, где они чистили зубы после тренировок. В общем, настоящий профессионал, для которого не существует мелочей.

— По тому, как складывается карьера Калешина, может ли он стать тренером в топ-клубе РПЛ?

— В России он точно может возглавить любой клуб. Тот, кто возьмет Калешина главным тренером, не прогадает. Просто все зависит от результата и того, как он быстро сможет его дать. Думаю, и в Европу он может уехать, если этого захочет.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0