ФутболАПЛ
30 апреля 2023, Воскресенье, 17:25

«Ливерпуль» вырвал победу над «Тоттенхэмом» благодаря голу Жоты на 94-й минуте. «Шпоры» отыгрались с 0:3

Футбольный клуб «Ливерпуль» дома обыграл лондонский «Тоттенхэм Хотспур» в матче 34-го тура английской Премьер-лиги.

«Мерсисайдцы» обеспечили себе комфортное преимущество в первые 15 минут, трижды поразив ворота гостей. Забитыми голами отметились Кертис Джонс, Луис Диас и Мохамед Салах с пенальти. В конце первого тайма «шпоры» отыграли один мяч усилиями Гарри Кейна.

Во втором тайме «Тоттенхэму» удался камбэк: на 77-й минуте забил Сон Хын Мин, а на 93-й — Ришарлисон. И все же последнее слово осталось за хозяевами: Диогу Жота на 94-й минуте принес победу «Ливерпулю» — 4:3.

После этого матча «Ливерпуль» поднялся на пятое место в таблице АПЛ (56 очков), «Тоттенхэм» опустился на шестую позицию (54 балла).