ФутболБундеслига
28 апреля 2023, Пятница, 20:31

Дортмундская «Боруссия» не смогла обыграть «Бохум» и рискует потерять лидерство в Бундеслиге

Дортмундская «Боруссия» не сумела победить «Бохум» (1:1) в выездном матче 30-го тура чемпионата Германии.

Счет был открыт на 5-й минуте встречи, голом отличился полузащитник хозяев Антони Лосийя. Гости сумели отыграться уже на 7-й минуте благодаря голу Карима Адейеми. Все оставшееся время матча прошло без забитых мячей. На 90-й минуте из-за офсайда был отменен гол защитника «Боруссии» Матса Хуммельса.

«Боруссия» набрала 61 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице Бундеслиги. Идущая на втором месте «Бавария» в воскресенье может обойти дортмундцев, если дома обыграет «Герту». «Бохум» потерял очки в 5-м матче кряду и с 28 баллами на счету располагается на 15-й строчке.