Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 апреля 2023, Пятница, 06:27

Агент Вагнера: «Гинер должен понять, что игроку, чтобы попасть в топ-клуб, нужно пройти через маленьких агентов»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Эвандро Феррейра, представляющий интересы экс-нападающего ЦСКА Вагнера Лава, отреагировал на слова президента армейцев Евгения Гинера, который заявил, что не понимает, зачем нужны агенты в мировом футболе.

«Мне приятно, что президент Евгений Гинер привел меня в качестве исключения в вопросе квалификации и необходимости агентов в мировом футболе. В наши дни ФИФА проводит постоянные тестирования, требует обязательного знания сразу трех языков: английского, испанского и французского. На мой взгляд, то, что пытается внедрить ФИФА, не может определить, достоин ли человек быть агентом футболиста или представителем в другом виде спорта. Это определяет только доверие, как в моем случае — с Вагнером и другими футболистами. У нас долголетняя история знакомства и сотрудничества.

Евгений Гинер и представители других клубов должны понять, что до того, как футболист попадет в топ-клуб, ему предстоит пройти через маленьких агентов, которые усердно работают, чтобы обеспечить необходимую поддержку своим клиентам, уделить максимум внимания развитию их талантов. Подчеркну, что здесь важную роль играют в том числе и тренеры футбольных академий. На мой взгляд, мелкие предприниматели имеют право быть футбольными агентами, но ФИФА хочет так или иначе отобрать это право, навязывая ненужные требования», — заявил агент в интервью Metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0