ФутболЛа Лига
25 апреля 2023, Вторник, 20:18

Анчелотти — о поражении от «Жироны»: «Очень болезненный результат для «Реала»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал поражение от «Жироны» (2:4) в матче 31-го тура чемпионата Испании.

«Нам не хватало эффективности в игре без мяча, самоотверженности, мы позволяли им легко переходить из обороны в атаку. Когда мяч был у нас, мы играли хорошо, но в игре без него оставляли сопернику слишком много пространства, и они забили нам дважды в своих первых же атаках.

Пропущенные голы тяжело объяснить, нам не хватало эффективности в единоборствах, мы давали им слишком много свободы. Каждый раз, когда они убегали в контратаки, мы проваливались. Счет 1:3 на первой минуте второго тайма выбил почву у нас из-под ног.

Очевидно, это очень болезненное поражение. Но нам нужно быстро подниматься на ноги, потому что на кону по-прежнему стоит все, и мы это сделаем», — сказал Анчелотти Movistar.