ФутболЭредивизи
23 апреля 2023, Воскресенье, 14:49

ПСВ разгромил «Аякс» в чемпионате Нидерландов

В центральном матче 30-го тура чемпионата Нидерландов ПСВ на своем поле разгромил «Аякс»: встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу команды из Эйндховена.

На 13-й минуте Люк де Йонг счет открыл, а на 54-й минуте Хави Симонс реализовал пенальти. Вскоре игра была остановлена на некоторое время, а арбитр увел команды в раздевалке из-за брошенных с трибун посторонних предметов. После возобновления матча де Йонг оформил дубль, установив на 78-й минуте окончательный результат на табло.

В таблице Эредивизи (высшего дивизиона голландского футбола) ПСВ с 65 очками располагается на второй строчке, а «Аякс», который имеет на три очка меньше, занимает третье место.