Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 апреля 2023, Суббота, 17:00

Мощное дерби Москвы, реабилитация Хвичи и попытка возродить интригу в Испании. Лучшие матчи воскресенья

Евгений Семенов, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
События, которые нельзя пропустить.

Вторая половина воскресенья насыщена топовыми футбольными событиями. В Англии ближе к вечеру определят четвертого участника Лиги чемпионов от АПЛ. Затем нас ждут принципиальные встречи в Ла Лиге, РПЛ и Серии А. Рассказываем подробнее об этих противостояниях и напоминаем, что все матчи можно абсолютно бесплатно и в прямом эфире посмотреть на сайте и в приложении Winline.

«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Ньюкасл» — «Тоттенхэм» на Winline

Победа «Ньюкасла», коэффициент — 1.87.
Ничья, коэффициент — 3.80.
Победа «Тоттенхэма», коэффициент — 4.20.

«Ньюкасл» в первом полноценном сезоне после приобретения клуба государственным фондом Саудовской Аравии очень близок к тому, чтобы попасть в Лигу чемпионов. В главном клубном турнире «сороки» не были с сезона-2002/2003, а сейчас они идут четвертыми за восемь матчей до финиша. «Тоттенхэм» занимает пятую строчку, отставая на три очка и проведя на одну игру больше. Соответственно, потенциальная домашняя победа над «шпорами» почти что гарантирует «Ньюкаслу» финиш выше «Тоттенхэма», а поражение, напротив, обострит борьбу до предела. Сзади поджимают еще «Астон Вилла» и «Брайтон», но они все-таки пока немного отстают.

«Барселона» — «Атлетико»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Барселона» — «Атлетико» на Winline

Победа «Барселоны», коэффициент — 2.00.
Ничья, коэффициент — 3.50.
Победа «Атлетико», коэффициент — 3.95.

Обеспечив себе огромное преимущество относительно «Реала», «Барселона» как-то расслабилась и дважды подряд сыграла в чемпионате по 0:0. Перевес все еще велик, едва ли сливочные могут отыграть 11 очков за 9 туров, но все-таки каталонцам нужно снова включаться. А в этом туре их ждет серьезное испытание — «Атлетико» после неважного старта сезона так разогнался, что его серия без поражений в Ла Лиге достигла 13 матчей (причем в последний раз проигрывал он как раз «Барсе»), а в последних шести турах команда Симеоне неизменно побеждала. «Реал» уже всего в двух очках, и «Атлетико» определенно будет рад финишировать выше своего принципиального соперника.

ЦСКА — «Локомотив»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча ЦСКА — «Локомотив» на Winline

Победа ЦСКА, коэффициент — 1.72.
Ничья, коэффициент — 4.00.
Победа «Локомотива», коэффициент — 4.70.

Два клуба, делившие титулы в середине 2000-х, сейчас оказались на вторых ролях. ЦСКА не попадал в число призеров с сезона-2017/2018, а «Локомотив» в первой половине нынешнего сезона выглядел едва ли не претендентом на вылет. Однако перемены в команде железнодорожников и приглашение Михаила Галактионова главным тренером буквально преобразили «Локо», который весной набрал 15 очков за 6 туров. Это лучший результат на уже прошедшем весеннем отрезке наравне как раз с ЦСКА, выигравшим пять матчей подряд. Так что оба клуба сейчас в огне — посмотрим, кто окажется сильнее в жарком дерби.

«Ювентус» — «Наполи»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Ювентус» — «Наполи» на Winline

Победа «Ювентуса», коэффициент — 2.90.
Ничья, коэффициент — 3.20.
Победа «Наполи», коэффициент — 2.60.

Неаполитанцы расстроены вылетом из Лиги чемпионов, но огромный запас очков в Серии А (14 от идущего вторым «Лацио») позволяет надеяться, что чемпионство команда все же удержит. Игра с «Ювентусом» — последний сложный выезд до финиша и предпоследняя встреча с титулованным оппонентом (в 36-м туре будет еще домашний матч с «Интером», и к тому моменту уже можно успеть завоевать титул).

«Ювентусу» накануне вернули 15 очков, и теперь туринцы снова в тройке. Но расслабляться рано, ведь дело все еще в суде, и штраф может вернуться в любой момент. Ждем бескомпромиссную игру от топовых команд Италии.

«Спартак» — «Краснодар»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Спартак» — «Краснодар» на Winline

Победа «Спартака», коэффициент — 1.92.
Ничья, коэффициент — 3.90.
Победа «Краснодара», коэффициент — 3.85.

Еще одна интересная игра в РПЛ — и единственный матч в нашей подборке, вынесенный на понедельник. Прошлой осенью красно-белые были бы явными фаворитами этой встречи, но после зимы в команде что-то пошло не так. «Спартак» загубил интригу в чемпионской гонке, начав регулярно терять очки, и вылетел из Кубка, став очередной московской жертвой «Акрона». «Краснодар», кстати, продолжает борьбу за трофей и сыграет как раз с «Акроном» на первом этапе финала Пути регионов. В чемпионате «быки» тоже смотрятся бодро, много забивают и часто побеждают. Зрелище гарантировано.

ФК Зенит СПб
ФК Динамо Москва
ФК Ньюкасл
ФК Тоттенхэм Лондон
ФК Барселона
ФК Атлетико Мадрид
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Ювентус
ФК Наполи
ФК Спартак Москва
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0