Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
19 апреля 2023, Среда, 16:45

«Спартак» из Кубка вынесла команда Первой лиги! Что это за «звери»: до этого они выбили ещё три команды из Москвы!

fcakron.ru
Поделиться
Комментарии
Сенсация!

До старта Кубка России в его новом формате все обсуждали участие в нем двух команд из медиалиги. Но как оказалось, обращать внимание нужно было на другого андердога. «Акрон» — скромная команда из первой лиги, которая находится в нижней части турнирной таблицы, стала открытием сезона.

Осеннюю часть кубка в расчет брать не будем. Там соперники были плюс-минус равные. Первый раунд плей-офф, когда «Акрон» впервые попал на команду РПЛ, тоже пропустим. «Торпедо» образца зимы не представляло из себя чего-то серьезного.

А дальше начались сенсации. В четвертьфинале на своем поле тольяттинцы дотерпели до пенальти и выбили «Локомотив». Хотя в той встрече победа в любом случае была бы за «Акроном»: за «Локо» сыграл дисквалифицированный Дмитрий Баринов. А это технарь.

Дальше «Акрон» дотерпел до пенальти уже на выезде против «Динамо». И снова выиграл!

Спор за выход у волжан был с, пожалуй, самой бодрой из всех московских команд прямо сейчас — «Спартаком». Но домашний матч плюс не самая лучшая форма красно-белых этой весной давали надежду на очередную сенсацию.

«Спартак» начал доминировать и был близок к успеху. Но в середине первого тайма Кейта Бальде не смог реализовать пенальти — кипер «Акрона» Сергей Волков взял удар.

А в конце тайма случились две маленькие катастрофы для «Спартака».

Первая.

И вторая.

После перерыва красно-белые больше владели мячом, доминировали, чаще били. Но забить смогли лишь однажды — отличился Тавареш.

На большее гостей не хватило.

Теперь «Акрон» готовится к финалу пути регионов, а «Спартак» продолжает свою неудачную серию. В последних 9 матчах красно-белые выиграли лишь дважды. И дважды вылетели из Кубка России — сначала от «Урала», теперь от «Акрона». Кажется, спасти сезон у Гильермо Абаскаля получится, только если его команда займет второе место в РПЛ.

ФК Акрон Тольятти
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0