Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Гаджиев — об отказе России играть в турнире CAFA: «ЧМ показал, что азиатские сборные не такие уж и слабые»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев прокомментировал решение РФС отказаться от участия сборной России в летнем чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).

— Как вы относитесь к этому решению?
— Со спортивной точки зрения лучше было участвовать в этом турнире, несмотря на то, что азиатские турниры не очень конкурентные. Да, европейские турниры сильнее, но лучше играть, чем не играть. Недавний чемпионат мира показал, что не такие уж и слабые азиатские сборные. Если участие в этом турнире может помешать возвращению в УЕФА, то в нем нет смысла. Если в РФС руководствовались именно этим принципом, я не вижу ничего плохого. Нам надо думать о будущем сборной России. Возможно, этот шаг приблизит нас к участию в евротурнирах.

— Лучше играть товарищеские матчи с равными по силе соперниками или официальные с более слабыми?
— Я не знаю, есть ли разница в классе между условной сборной Камеруна и командами из CAFA. Играть в официальном турнире с детской школой — это одно дело, а другое дело — выступать с командами того же уровня. Когда вы пьете лекарство, вы знаете, что у него есть побочные эффекты, но все равно продолжаете принимать его, потому что позитивных эффектов больше. Тут надо взвешивать и понимать, где больше положительных эффектов, а где меньше. Любая официальная встреча проходит более напряженно, чем любая контрольная игра, — цитирует Гаджиева «Евро-Футбол.Ру».

В состав CAFA входят сборные Ирана, Афганистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0