Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 апреля 2023, Вторник, 16:43

Форвард «Зенита» Сергеев: «Мечтаю, чтобы мы вернулись в еврокубки, стремлюсь сыграть в Лиге чемпионов»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев признался, что мечтает о возвращении российских команд в еврокубки. С марта прошлого года ФИФА и УЕФА отстранили все российские команды от участия в международных турнирах.

— Заглядывали ли вы в будущее? Каким вам видится следующий сезон?
— Давайте сначала доиграем этот чемпионат. О чем мечтаю? Хотелось бы вернуться в еврокубки, признаюсь, мечтаю поиграть на международной арене. Слышал, что летом в Санкт-Петербурге состоится турнир с участием «Фенербахче», «Црвены Звезды», «Зенита» и одной из российских команд. Будет интересно! Однако хочется проводить не только товарищеские, но и официальные игры. Однако сейчас, повторюсь, мы сконцентрированы на завершении чемпионата и решении главной задачи — завоевании второй звезды.

— Вам, кстати, пока так и не удалось отличиться на международной арене: в последней для «Зенита» Лиге Европы на вашем счету 0 забитых голов и 0 голевых передач.
— Ну да. Я сыграл два матча, но не скажу, что расстроен. Почувствовал, что такое Лига Европы, понял уровень зарубежных команд, в частности, «Бетиса». Все на высшем уровне. Дай бог, чтобы все в скором времени вернулось обратно, стремлюсь сыграть в Лиге чемпионов, — приводит слова Сергеева Bobsoccer.ru.

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0