Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
18 апреля 2023, Вторник, 11:16

Экс-генсек РФС: «Любой соперник, согласившийся играть со сборной России, — благодать футбольного бога!»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал возможность проведения товарищеского матча между сборными России и Камеруна.

После отстранения российских клубов и сборных от международных соревнований в марте прошлого года команда Валерий Карпина провела пять товарищеских встреч — против Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0), Узбекистана (0:0), Ирана (1:1) и Ирака (2:0). Также сообщалось, что сборная России может сыграть с Китаем в ближайшее время.

— Вы как бывший секретарь Российского футбольного союза одобряете задумку проведения товарищеского матча между сборными России и Камеруна?

— Футбольная шагреневая кожа для РФС в вопросах выбора соперника значительно сократилась. Так что в нынешних условиях любой соперник, согласившийся на встречу со сборной России, — благодать со стороны футбольного бога. Играть — и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца!

— На ваш взгляд, сейчас РФС стоит переходить в Азиатскую конфедерацию или продолжать принимать участие в товарищеских матчах?

— В сложившейся ситуации все сотрудники РФС должны прочитать ковчег футбольных заветов. А пока не прочтут, пусть ничего не предпринимают. У них ситуация цугцванга, и они могут только ухудшить свою позицию, — приводит слова Воробьева «Евро-Футбол.Ру».

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0