17 апреля 2023, Понедельник, 18:59

Никита Чернов: «Хотел пробить пенальти в матче с «Торпедо». Мне обещали, что четвертый будет мой»

Центральный защитник «Спартака» Никита Чернов заявил, что хотел пробить пенальти в матче 23-го тура РПЛ с «Торпедо» (2:1), но ему не дали.

Напомним, в первом тайме главный арбитр встречи назначил в пользу красно-белых три 11-метровых удара, из которых был реализован лишь один. Сначала Кейта Бальде попал в перекладину, затем удар Руслана Литвинова отбил голкипер Егор Бабурин. Третий пенальти подошел бить Роман Зобнин и развел мяч и вратаря по разным углам.

«Хотел пробить пенальти с «Торпедо» после двух нереализованных попыток. И тренер говорил, что после кого-то, условно, должен был бить. Но Рома взял все в свои руки, поэтому молодец.

Сколько еще надо было смазать пенальти, чтобы пробил я? Мне обещали, что четвертый будет мой (смеется). Если в Кубке дело дойдет до пенальти, то я пробью. Нельзя оставаться в стороне», — приводит слова Чернова «Чемпионат».