Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 апреля 2023, Понедельник, 18:44

Мостовой — о ретро-матче: «Рад буду увидеть Дасаева, Романцева. Надеюсь сыграть под своим 10-м номером»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ожиданиями от участия в ретро-матче между легендами московского «Спартака» и командой «Динамо Сталинград».

Игра будет приурочена к 80-летию победы в Сталинградской битве и пройдет в Волгограде 1 мая.

«Я согласился сыграть в ретро-матче, но у меня в последнее время есть проблемы со спиной, поэтому я больше буду присутствовать на этом событии. Когда узнал, что эта игра будет приурочена к матчу «На руинах Сталинграда», я сразу откликнулся на это предложение. Рад, что на этом матче будут Дасаев, Романцев — это те, с кем я играл, когда был молодой и давно не видел. Титова, Аленичева я видел на Кубке Легенд, мы пересекаемся и держимся на связи в последнее время.

Сыграю ли я в этом ретро матче хотя бы пять минут? Выйду, постою, ауты побросаю. У нас некоторые так в футбол играли. Если говорить об атмосфере этой игры — форма, старый автобус, на котором мы приедем на стадион, будет экипировка еще тех лет, когда я был ребенком и только хотел в будущем стать футболистом. Матч в такой форме — это останется на всю жизнь в памяти, можно сказать, что детская мечта сбудется. Надеюсь, что сыграю под своим десятым номером. Но думаю, что это неважно здесь. Может быть, в этом матче все сыграют под каким-нибудь одним номером», — заявил Мостовой в интервью Metaratings.ru.

Александр Мостовой выступал за «Спартак» с 1987 по 1992 год.

ФК Спартак Москва
ФК Ротор
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0