Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 апреля 2023, Понедельник, 14:23

Хусаинов раскритиковал главного тренера «Торпедо» за его поведение в матче со «Спартаком»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футбольный арбитр Сергей Хусаинов раскритиковал главного тренера «Торпедо» Пепа Клотета, который был удален в матче 23-го тура РПЛ со «Спартаком».

«Считаю, каждый должен заниматься своим делом. Неуважительное отношение к судье недопустимо, даже если он принял спорное решение. Это можно потом отразить в протоколе, подать жалобу. Но ни в коем случае нельзя позволять себе сиюминутную агрессию, тем более публичную. Не стоит забывать, что рефери призван руководить всеми участники встречи и нацеливать их на спортивный результат. Тренеры могут проявлять эмоции, но в более спокойной манере.

Повторюсь, они не имеют права вмешиваться в ход матча. А потом, эмоции эмоциям рознь. Можно обратиться по-дружески до игры, а по ходу нужно себя сдерживать. Но тренер ни в коем случае не должен пытаться влиять на работу судьи. Что касается Клотета, он вроде специалист из-за рубежа и обязан понимать, что так вести себя нельзя. Ты еще не разобрался, кто у тебя в команде на что способен, а уже начинаешь спорить», — сказал Хусаинов RT.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0