ФутболБундеслига
16 апреля 2023, Воскресенье, 17:28

«Унион» в меньшинстве сыграл вничью с «Бохумом» и поднялся на 3-ю строчку в Бундеслиге

shutterstock.com

«Унион» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Германии на своем поле поделил очки с «Бохумом» (1:1).

В компенсированное время первого тайма счет открыл защитник берлинской команды Йосип Юранович. Гости сумели отыграться на 55-й минуте благодаря голу Кевина Штегера с пенальти. Спустя 6 минут «Унион» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Пауль Еккель. Через 3 минуты судья не засчитал гол хозяев из-за положения вне игры.

«Унион» набрал 52 очка и сместил «РБ Лейпциг» с 3-го места в турнирной таблице Бундеслиги. «Бохум» с 27 баллами располагается на 15-й строчке.