Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация Евро-2024
14 апреля 2023, Пятница, 15:21

Экс-тренер сборной Украины Сабо: «Если в отборе на Евро будет играть Белоруссия, мы не должны там участвовать»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Йожеф Сабо прокомментировал приказ Министерства молодежи и спорта страны о запрете украинским спортсменам участвовать в международных соревнованиях вместе с россиянами и белорусами.

Учитывая, что в отборочном турнире Евро-2024 играют сборная Украины и Белоруссии, то Украинская ассоциация футбола (УАФ) может отказаться от участия в квалификации.

«Я считаю, что Минмолодежьспорта приняло правильное решение, я поддерживаю. Как вообще УЕФА мог допустить Белоруссию к соревнованиям? Это не наши, а их проблемы. Белоруссию и Россию должны дисквалифицировать отовсюду.

Я считаю, что если в отборе на Евро-2024 будет играть Белоруссия, то мы не должны там участвовать. Пусть лучше нас дисквалифицируют, но играть с белорусами в одном турнире нельзя. Будем тогда играть товарищеские матчи. Я даже своим детям и внукам сказал: «Пока я жив, вы никогда не будете дружить и общаться с русскими и белорусами».

Нам нужно поднимать шум в Европе и заручиться поддержкой стран ЕС. Только Европа может нам помочь. На МОК, ФИФА и УЕФА надежды нет. Там сидят все продажные, которые продались за деньги «Газпрома», — сказал Сабо интернет-изданию FanDay.net.

Сборная Украины по футболу
Сборная Белоруссии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0