Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 апреля 2023, Четверг, 14:26

Латыпов — о Fan ID: «Раз человек проходит на стадион и есть его данные, вряд ли он будет обезьянничать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский биатлонист, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов в интервью Metaratings.ru рассказал о своем отношении к паспорту болельщика (Fan ID), который необходим для посещения матчей чемпионата России по футболу.

— Как относишься к Fan ID?

— Не знаю; я редко хожу на футбол, но я делал себе Fan ID. Я думаю, что это нормальная вещь, но, судя по всему, она не зашла, народ на стадионы не ходит. Наверное, стоит упростить получение карты болельщика, чтобы можно было получить свой паспорт по телефону в два клика. На тот момент нельзя было сделать удаленно, я сам ходил в МФЦ, стоял в очереди — это так себе, поэтому люди ленятся. С точки зрения безопасности это хорошо, но с точки посещаемости — плохо.

— Fan ID нужно отменить?

— Не мне решать. Пусть власти думают, это их головная боль. У нас в биатлоне Fan ID не вводили. Нужно найти какой-то консенсус, чтобы болельщикам было удобно. Но в любом случае карту болельщика сделали для безопасности: раз человек проходит на стадион и есть его данные, вряд ли он будет обезьянничать.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0