Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
3 апреля 2023, Понедельник, 20:17

Чемпион мира Пети: «Свист в адрес Месси — оскорбление для футбола. Советую ему покинуть «ПСЖ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира и чемпион Европы в составе сборной Франции Эммануэль Пети поддержал нападающего «ПCЖ» Лионеля Месси, которого освистали болельщики парижского клуба перед матчем с «Лионом» (0:1).

По мнению Пети, аргентинскому футболисту необходимо уходить из «ПСЖ».

«Я слышу, как многие критики говорят, что Месси ходит по полю. Но все мы, кто следил за Месси, знаем, что даже в лучшие годы «Барселоны», он тоже ходил по полю. Месси — маэстро оркестра, он дирижирует, а остальные игроки вокруг него должны прилагать усилия.

Проблема «ПСЖ» не в таких игроках, как Месси или Неймар, а в том, что нужно знать, как играть с такими игроками. Посмотрите на Аргентину, они выиграли чемпионат мира, окружив Месси воинами, готовыми умереть и пролить кровь за Месси. То же самое было в «Барселоне». Когда я играл с Зиданом, я не говорил Зизу, чтобы он бегал и защищался, я должен был делать это, чтобы он мог руководить оркестром.

Свист в адрес Месси — это оскорбление футбола, и я бы посоветовал Лионелю уходить из этого клуба, это не футбольный клуб, а предпенсионный клуб, даже если тебе 20 лет. Ни один игрок никогда не прогрессировал в «ПСЖ», и это не вина Месси», — приводит слова Пети Mundo Deportivo со ссылкой на RMC.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0