Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 апреля 2023, Суббота, 10:11

Бабаев заявил, что «Вест Хэм» все еще не расплатился с ЦСКА за трансфер Влашича: «Мы исчерпали все способы»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о задолженности «Вест Хэма» по трансферу Николы Влашича.

— «Вест Хэм» по-прежнему не расплатился с ЦСКА за трансфер Николы Влашича?

— Исчерпав все способы мирного разрешения данного вопроса, мы обратились в Палату по разрешению споров ФИФА. Какие варианты мы только не предлагали «Вест Хэму», но теперь это уже юрисдикция палаты ФИФА. К сожалению, сейчас она завалена подобными исками и рассматривает их не так быстро, как хотелось бы.

— Когда будет вынесен вердикт по делу Влашича?

— Думаю, в течение месяца.

— «Вест Хэм» должен ЦСКА 22,5 миллиона евро?

— Порядка 18 миллионов. Похожий случай был рассмотрен в отношении нашего иска к японскому клубу «Вегалта», в который перешел Нисимура. Японцы сначала в принципе отказывались нам платить. В итоге, дойдя до CAS, мы свою правоту доказали. «Вегалту» обязали выплатить ЦСКА причитающуюся сумму. Однако японцы сослались на то, что в виду международной ситуации, санкций в отношении России платеж осуществить нереально.

— Ваши действия?

— Тогда мы обратились в ФИФА. Дело довольно долго рассматривалось, но решение принято в нашу пользу. «Вегалте» теперь запрещено регистрировать новых игроков до момента расчета с ЦСКА. Другое дело, что ФИФА допускает одну оговорку в таких случаях.

— Какую?

— Только если будут предоставлены абсолютно неопровержимые юридические доказательства невозможности платежа, решение может быть пересмотрено. Тем не менее, на сегодняшний день мы уже имеем прецедент.

— Значит, есть надежда, что дело Влашича вы все-таки выиграете?

— Надеюсь. Понятно, что с Великобританией самая сложная ситуация, однако мы намерены идти до конца и используем все способы, которые позволяют нам регламент и нормы закона, — цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

ПФК ЦСКА Москва
ФК Вест Хэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0