ФутболТоварищеские матчи
28 марта 2023, Вторник, 00:55

Зиньковский: «Первый тайм с Ираком получился тяжелым. Соперник был настроен по полной программе»

Никита Попов, РФС

Полузащитник «Спартака» и сборной России Антон Зиньковский подвел итоги двух товарищеских матчей национальной команды, в которых она сыграла вничью с Ираном (1:1) и победила Ирак (2:0).

«Знали, что сборная России давно не играла при домашних трибунах и болельщиках. Как раз хотели порадовать их. Почему неудачно играли до перерыва? Сложно сказать, я был на скамейке запасных в этот момент, но игра получилась тяжелая, первый тайм всегда такой. Команды настроены по полной программе. И у них есть силы, как физические, так и эмоциональные, чтобы полностью отдаваться игре. А после перерыва где-то есть расслабленность, усталость, игра по счету. Много факторов, из-за которых Ирак позволил нам действовать лучше и победить.

Оцениваю эти два матча положительно. Так скажем, четыре очка в двух матчах набрали. Первая игра далась нам потяжелее. Ну и сказалось то, что на выезде играли. Лично о себе скажу, что первая встреча с Ираном у меня прошла получше. С Ираком сыграл хуже. Но рад, что дебютировал за сборную. В принципе, доволен тем, как мы провели эти игры», — цитируют Зиньковского «Известия».