Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 марта 2023, Вторник, 17:50

Широков: «В этом сезоне «Спартаку» не удастся создать конкуренцию «Зениту», а вот в следующем — вполне»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Роман Широков заявил, что в текущем сезоне красно-белые не смогут побороться с петербуржцами за чемпионство, так как не обладают стабильностью на дистанции. При этом, по его словам, москвичи составят конкуренцию «Зениту» в чемпионате Росии-2023/24.

«Был матч весной, когда на поле вышли 11 русских — для ребят, для российского футбола это очень хорошо. Тем более, что эти места они завоевали в конкуренции, они в данный момент лучше иностранцев. Но как они на дистанции смогут поддерживать уровень? Насколько готовы помогать иностранцы?

Все-таки легионер должен быть на голову выше — делать все, чтобы к его уровню тянулись. А таких, кроме уже обрусевшего Промеса, я не вижу. Из числа других — защитники-иностранцы точно не сильнее наших, в атаке Соболев убедил, что он сильнее Шамара. Мартинс — по нему изначально было понятно, что он не сильнее тех, кто есть. Напротив, Пруцев сильнее. Рыбус вообще сидит, это непонятное приобретение.

«Спартаку» нужна стабильность на дистанции, не хватает запаса в уровне мастерства футболистов. В этом сезоне конкуренцию «Зениту» не удастся создать, а вот в следующем — вполне», — приводит слова Широкова «РБ Спорт».

«Зенит» после 20 туров лидирует в турнирной таблице, опережая «Спартак» на 8 очков.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0