Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация Евро-2024
28 марта 2023, Вторник, 09:21

Манчини планирует вызвать в сборную Италии четырех аргентинцев

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини подтвердил, что будет стремиться привлечь в национальную команду больше игроков аргентинского происхождения, среди которых, как сообщают итальянские СМИ, вингер «Велес Сарсфилд» Джанлука Престианни и полузащитник «Зальцбурга» Николас Капальдо.

Нападающий «Тигрес» Матео Ретеги был неожиданным включением в сборную Италии в стартовых матчах квалификации Евро-2024, но ход себя оправдал: 23-летний футболист аргентинского происхождения забил и Англии, и Мальте.

La Gazzetta dello Sport сообщает о том, что скауты сборной Италии определили еще четырех Ориунди — людей, которые родились и выросли за границей, но имеют итальянские корни, которые могут быть полезны национальной команде. Это 17-летний Престианни, 24-летний Капальдо, 23-летний полузащитник «Сан-Паулу» Джулиано Галоппо и 21-летний защитник «Архентинос Хуниорс» Марко Ди Чезаре. Все четверо могут быть вызваны Манчини на следующие международные матчи.

«Еще несколько лет назад у нас было много сильных игроков, и нам не нужно было прибегать к такому. Другие это делали, часто забирая игроков, которым мы помогали развиваться и взрослеть, так что теперь мы адаптируемся и сделаем то же самое», — цитирует Манчини Football Italia.

Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0