Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 марта 2023, Понедельник, 11:14

Президент «Урала» заявил, что готов продать клуб, и назвал конкретную сумму

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что готов продать клуб.

— Конец 80‑х — 90‑е годы — неспокойное время для нашей страны. Как удавалось справляться с трудностями, с криминалом, который наверняка пытался крышевать спорт?

— Каждый, у кого были деньги, так или иначе сталкивался с криминалитетом, какие‑то стрелки проходили, потому что кто‑то не поделился, а кто‑то продал что‑то не то. Конечно, все это было, нельзя забывать историю. Но ведь как‑то пережили эти годы.

Я создал мини‑футбольную команду «Синара» в 1992 году, потому что всю жизнь любил футбол, и у нас появилась возможность играть на первенство России. Мне было проще в этом плане. Мы пришли на завод, а нас никто не знал. Кто мы для них такие? Спасибо директору Верх‑Исетского завода Владиславу Михайловичу Кавтреву, главе района Владимиру Андреевичу Терешкову — они в нас поверили, поддержали. Потом пришли бизнесмены, стали помогать футболу. Так и выжили.

— Братва хоть раз напрягала?

— Такого точно не было. Чем там в футболе мы могли поделиться с ними? (смеется). Вот говорят, что клуб можно за миллиард купить. Приходите в «Урал», давайте 2–3 миллиарда, думаю, и правительство региона со спонсорами не откажутся, скажут: если сможете лучше руководить, принесете большие деньги и будете развивать футбол, пожалуйста — действуйте. Я только за! Но нет никого из желающих. В России не так много людей, готовых вкладывать в футбол — в нашей стране это пока не бизнес, — сказал Иванов «Матч ТВ».

ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0