Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация Евро-2024
27 марта 2023, Понедельник, 18:17

Первый тренер Тикнизяна: «Дебютная игра показала, что Наир способен добавить качества сборной Армении»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Александр Челпанов, первый тренер защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, оценил дебютный матч футболиста за сборную Армении.

23-летний игрок провел все 90 минут в домашней встрече отбора Евро-2024 против сборной Турции (1:2). Прежде Тикнизян выступал за молодежные сборные России.

«На мой взгляд, для дебюта Наир провел качественный матч. Он проделал огромный объем работы, в том числе начал голевую атаку. Также можно отметить его надежную игру в оборонительных действиях. Возможно, немного не хватало остроты в атаке, но, скорее всего, это связано с волнением и высоким уровнем ответственности. Все-таки первый матч в карьере на таком высоком уровне на международной арене.

После игры разговаривал с Наиром. Мы постоянно в контакте, созваниваемся, переписываемся, обсуждаем различные моменты, не исключением был и матч против Турции. Наир рад дебюту за сборную Армении при таком огромном количестве болельщиков. Естественно, он расстроен поражением. Считаю, незаслуженно, потому что сборная Армении не уступала сборной Турции, даже превосходила в желании и самоотдаче.

Ему очень помогли в адаптации Эдик Сперцян и Хорен Байрамян, с Георгием Арутюняном меньше знаком, но пересекались. Ребята действительно ему очень помогли. В целом, команда очень хорошо его приняла. Тикнизян отметил, что в команде все очень замотивированы — подбирается хороший коллектив. Думаю, в перспективе они будут интересной командой.

Очень надеюсь, что в перспективе Наир станет стабильным игроком сборной. Первая игра показала, что он действительно может добавить сборной качества. Его самоотдача и желание сыграют свою роль. Он будет только прибавлять. Соответственно, команда Армении тоже. Сборная для Наира — новый вызов, перезагрузка. От этого он станет только сильнее и это сыграет положительную роль на играх в РПЛ», — сказал Челпанов корреспонденту Sport24 Зарине Халимхоновой.

Сборная Армении по футболу
Сборная Турции по футболу
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0