ФутболКвалификация Евро-2024
27 марта 2023, Понедельник, 20:39

Австрия одержала волевую победу над Эстонией, Швеция разгромила Азербайджан в квалификации Евро-2024

Сборная Австрии вырвала победу в домашнем матче с Эстонией (2:1) во 2-м туре отборочного этапа Евро-2024.

На 17-й минуте форвард хозяев Михаэль Грегорич не реализовал пенальти. Через 8 минут счет открыл форвард эстонцев Рауно Саппинен. Австрийцы сумели отыграться лишь на 68-й минуте благодаря голу Флориана Кайнца. Гол Грегорича на 88-й минуте принес хозяевам победу.

В другом матче группы F Швеция на своем поле крупно переиграла Азербайджан (5:0). Голами отличились Эмиль Форсберг, Виктор Дьекереш, Йеспер Карлссон и Антони Эланга. Один мяч был забит в результате автогола Бахлула Мустафазаде.

Сборная Австрии с 6 очками возглавляет группу F. Швеция с 3 баллами поднялась на 3-е место. Эстония идет 4-й (0 очков), Азербайджан — 5-м (0).