Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
26 марта 2023, Воскресенье, 09:59

Лахтер: «Когда футболист не хочет играть за сборную, об этом стоит сказать тренерскому штабу. Не у всех хватит яиц»

Михаил Шапаев, РФС
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Деннис Лахтер прокомментировал последние результаты сборной России. После отстранения от международных турниров в марте прошлого года команда Валерия Карпина провела четыре товарищеские игры: победила Киргизию (2:1) и сыграла вничью с Узбекистаном (0:0), Таджикистаном (0:0) и Ираном (1:1).

«Не у всех хватит яиц сказать об этом прямо, как в свое время у Денисова, но когда футболист не хочет играть за сборную, об этом стоит говорить тренерскому штабу, чтобы рассчитывали на тех, кто действительно горит желанием. Уверен, у того же Дзюбы гораздо большее желание играть за сборную, чем у многих из состава нынешней сборной, несмотря на то, что ему прилично годков.

Многие футболисты сегодняшней сборной России хотят играть за эту команду, при этом считая, что они должны противостоять только италиям, германиям и так далее. Это понты и гипертрофированное чувство мнимой футбольной значимости. Они думают: вот Иран, узбеки, таджики. Но это ваш уровень сегодня! Плюс известные события вносят коррективы в привычный футбольный жизненный расклад. Те, кто зацепил старую школу, вот-вот совсем закончат и дальше нас ждет пропасть… Неважно, как мы называем новое поколение — зумеры, шмумеры — среди них толковых людей, у которых присутствует какое-то сознание, очень мало», — приводит слова Лахтера «РБ Спорт».

Сегодня, 26 марта, сборная России в Санкт-Петербурге проведет товарищескую встречу против Ирака. Матч начнется в 18:00 мск.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0