Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 марта 2023, Воскресенье, 11:21

«Блин, вообще жопа». Форвард «Торпедо» Стефанович вспомнил карьеру в омском «Иртыше» с Писарским — тогда Сычевым

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий московского «Торпедо» Илья Стефанович рассказал о совместной игре с форвардом Владимиром Писарским (Сычевым) за омский «Иртыш».

Стефанович выступал за «Иртыш» в первой половине 2021 года.

— В целом скажу: у нас уровень футбола разнится не так колоссально. Многих знакомых пацанов из Первой–Второй лиг можно спокойно ставить в РПЛ. Через месяц-два вольются, войдут в режим, в скорость, в понимание игры. Много примеров: Каштанов, Сычевой (с 2023 года за «Крылья» играет под фамилией Писарский. — Прим. Sport24). Помню, как мы вдвоем сидели на скамейке в «Иртыше» и не понимали вообще, что происходит.

— На вас не рассчитывали? Почему?

— Ну, тренерские решения. Не всегда играть приходилось. Но в какой-то момент мы оба такие: «Блин, вообще жопа». Вылетали, только 4 очка заработали за полгода. Было прям тяжело постоянно проигрывать.

Кто бы мог подумать, что Сыча так прорвет? Что летом перейдет в «Оренбург», через год получит шанс против «Урала», забьет трешку, получит шанс в следующей игре…

И таких парней, мне кажется, много. Я говорю за себя: без какой-то школы, сумасшедшей академии, просто за счет желания и любви к футболу можно достичь высот, — заявил Стефанович в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку.

В нынешнем сезоне 27-летний Владимир Писарский провел за «Оренбург» и «Крылья Советов» 25 матчей, забил 20 голов и отдал 2 результативные передачи.

Полное интервью с Ильей Стефановичем читайте на Sport24 завтра, 27 марта.

ФК Торпедо Москва
ФК Иртыш
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0