23 марта 2023, Четверг, 14:59

Павел Стипиди: «У «Локомотива» очень хорошая команда. Они еще погоняют «Зенит», вот посмотрите»

Евгений Семенов, Sport24

Футбольный функционер и селекционер Павел Стипиди, работавший в «Соколе», махачкалинском «Динамо», «Анжи» и «Тереке», уверен, что «Локомотив» даст серьезный бой «Зениту» в матче 22-го тура РПЛ.

В минувшие выходные железнодорожники одержали волевую победу над «Краснодаром» (3:2) в рамках 20-го тура, выиграв третий матч из трех в чемпионате России после возобновления сезона.

«На сегодняшний день в «Локомотиве» молодой тренер Галактионов, но у него есть авторитет среди футболистов. Состав там тоже молодой, и пацаны играют здорово. Да, первый тайм с «Краснодаром» провалили. Опять же, встречались две молодые команды с приличными тренерами. После первого тайма «Краснодар» посчитал, что уже победил, а «Локомотив» вышел на второй тайм как на последний бой. В конце концов поставил точку «старик» в кавычках Дзюба. Да, защитники сыграли очень плохо, не было вратаря, но это все отговорки. Играли две равные на данный момент команды. Та, которая была сильнее во втором тайме, та и выиграла весь матч.

«Локомотив» еще даст бой «Зениту» через тур. Вот посмотрите, как они играть будут. Погоняют они «Зенит», очень хорошая команда у «Локомотива», — приводит слова Стипиди «Евро-Футбол.Ру».