Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 марта 2023, Среда, 16:31

Кафанов: «В Европе очень мало таких вратарей, как Акинфеев. Я понимаю, как он попал в топ-50 голкиперов мира»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал попадание Игоря Акинфеева в топ-50 лучших голкиперов мира с 1987 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

— Вы понимаете, как в список попал Игорь?
— Конечно. Во-первых, он более 10 лет был первым номером сборной России. Не думаю, что есть и будет много таких вратарей, которые сыграют столько игр за сборную, столько игр в чемпионате, столько матчей на ноль. Я желаю каждому вратарю России сыграть хотя бы половину того, что сыграл Игорь. Даже по статистике таких вратарей, как Игорь, в Европе очень мало.

— Кто-то из наших вратарей еще может пойти в будущем в этот список, исходя из их потенциала?
— Этот путь очень длинный, и исходя из того, как складывается ситуация в мире и футболе… Не знаю, как вообще у нас отношения с ФИФА будут складываться. У нас есть сильные, перспективные вратари. Есть сильный талантливый парень Матвей Сафонов. Если он сможет себя реализовать на 100 процентов, думаю, да [попадет в список]. Ошибки бывают у всех — у Игоря, у Матвея, но умение держать планку на высоком уровне [основное]. Если это сумеет Матвей, то да, — цитирует Кафанова «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0