Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
21 марта 2023, Вторник, 18:45

«Родина», занимающая 11-е место в Первой лиге, заявила о намерении выйти в РПЛ

fcrodina.com
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин рассказал о целях московской команды.

После 23 туров Первой Лиги «Родина» с 31 очком занимает 11‑е место в таблице.

— Невооруженным глазом видно, что «Родину» мощно усилили зимние призывники: Султонов, Плиев, Фищенко, Дмитриев, Крижан.

— Я всегда говорил и говорю, что мы идем в соответствии с планом. Осенью мы хотели посмотреть на уровне Первой лиги на всех ребят, которые выходили с нами и заслужили это. У нас 19 человек было из ФНЛ‑2 вместе с пришедшими новичками. Конечно, им нужно было время адаптироваться, почувствовать новые реалии. Было тяжело, но мы закладывались на это. В итоге поняли, кто тянет, а кто нет.

Зимой же мы уже планировали собрать на весну команду, которая в следующем сезоне должна решить задачу выхода в РПЛ. 9 очков из 9 в последних играх? Нормально. Но никакой эйфории нет, знаем, в чем прибавлять. Это всего лишь три игры сами себе, посмотрим, что из этого получится. Выиграли — молодцы, по качеству тоже вопросов нет. Радует, что есть команда. И что внутри хорошая атмосфера.

— За словенского защитника Крижана действительно заплатили 150 тысяч евро?

— Немного другая сумма, но в этих пределах.

— «Родина» уже в трех очках от пятого места, которое может стать пропуском в «стыки» при условии, что в четверке финиширует «Алания», и РФС не лицензирует еще строящийся стадион во Владикавказе.

— Мы держим это в уме. Если получится — замечательно. Но главное — выполнять задачи не позднее тех сроков, на которые они намечены. Вот в следующем сезоне для нас очень важно выйти. Если получается раньше, то замечательно. Пока глобально мы еще ничего не сделали, занимаем 11‑е место.

— Говорят, что у «Родины» безразмерный бюджет в том плане, что владелец клуба Сергей Ломакин в любой момент может увеличить финансирование.

— В теории может — но мы это даже не обсуждаем, поскольку нет необходимости. У нас достаточно сдержанные зарплаты. Про «Родину» ходят какие‑то финансовые легенды, хотя мы действуем в рамках рынка. Есть ряд клубов, где зарплаты существенно выше.

— Возвращаться на «ВТБ Арену» не планируете?

— Сейчас эта тема не поднимается. Пока играем в Сокольниках, а дальше видно будет, — приводит слова Зинина Metaratings.ru.

ФК Родина Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0