19 марта 2023, Воскресенье, 17:55

Талалаев: «Слава Богу, у «Торпедо» уже не будет антирекорда по набранным очкам в истории чемпионатов России»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев высказался после ничьей с «Пари НН» (1:1) в матче 20-го тура РПЛ. «Торпедо» с 8 очками идет на последнем месте в турнирной таблице РПЛ. 8 очков по итогам чемпионата России — 1998 набрала «Тюмень». Меньше, чем кто-либо за всю историю проведения турнира.

«Команда неплохо начала: в течение первых 20 минут у наших ворот не было моментов, за исключением дальнего удара. Потом последовал необязательный «стандарт» нижегородцев, который после трех нарушений правил дошел до гола. После этого ребята чуть завяли. Мы дождались перерыва, внесли коррективы, выпустили креативных игроков, которых готовили, и сумели перевести игру на ничейную. Меня смутило то преимущество, которое «Пари НН» имел в концовке. В предыдущих матчах мы загоняли соперника в их штрафную. Сегодня же при счете 1:1 мы почему-то оборонялись и не совершали быстрых выбеганий. Все резервы, которые у нас были, мы выпустили в атаку.

Ничья нас не устраивает. В конце матча мы рисковали, но, к сожалению, не смогли забить. Перед игрой тренерский штаб настраивал команду не только на борьбу, мы говорили: «Сыграйте в футбол!» Во втором тайме, когда на поле вышли более мастеровитые ребята, игра стала похожа на футбол. У нас есть свой тезис: если мы забиваем, то мы не проигрываем. Слава Богу, уже не будет антирекорда по набранным очкам в истории чемпионатов России.

Тренерский штаб знал про дисквалифицированного игрока (Ярослава Михайлова), но футболистам про него не говорил. Мы настраивали парней на победные 2:1», — цитирует Талалаева пресс-служба «Торпедо».