Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 марта 2023, Воскресенье, 08:26

Масалитин: «Спартак» мог проиграть и 2:7. По организации игры в полузащите «Оренбург» — второй после «Зенита»

fcorenburg.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Валерий Масалитин подвел итоги выездного матча красно-белых с «Оренбургом» (0:2) в 20-м туре РПЛ.

«Оренбург» явно переиграл «Спартак», и счет 0:2 — далеко не самый страшный для гостей исход. По игре могло быть, допустим, 2:7.

Понятно, тому есть объективные причины. Матч начался в 12 часов дня по московскому времени, когда организм в случае гостей еще не был готов к большим нагрузкам. Сказывалась и специфика искусственного поля. Синтетические газоны отличаются друг от друга, так что в любом случае покрытие на своем стадионе было привычнее для оренбуржцев. Думаю, с полем связана и травма Джикии.

Полузащита «Оренбурга», в отличие от спартаковской, провела очень качественный матч. В первую очередь, благодаря ней он и одержал победу. Его игроки хорошо понимают друг друга, используют и средний, и мелкий пас, делают острые передачи вразрез на ход партнерам. По организации игры средняя линия у «Оренбурга», пожалуй, вторая в чемпионате после «Зенита»! Только у питерского клуба куда более высокооплачиваемые футболисты», — приводит слова Масалитина Bobsoccer.

ФК Оренбург
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0