18 марта 2023, Суббота, 20:10

Сперцян: «Игроки «Краснодара» в матче с «Локомотивом» не вышли на второй тайм»

instagram.com/edospertsyan.74

Нападающий «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от «Локомотива» в матче 20-го тура РПЛ. «Быки» после первого тайма вели со счетом 2:0, но после перерыва пропустили трижды и проиграли — 2:3.

— Что случилось во втором тайме? Почему не удалось победить?
— Нельзя так выходить на второй тайм. Мы должны были играть так же, как и в первом.

— Можно сказать, что вы расслабились после перерыва?
— Мы разговаривали с тренерским штабом и сами понимали, что надо продолжать так же, как начали. Но это футбол. Где-то кто-то не успел. Так бывает.

— Ты как капитан чувствуешь ответственность, что не смог завести команду?
— Я всегда чувствую, что я что-то не так сделал, почти в каждой игре. Даже когда хороший результат. И это не только из-за капитанской повязки.

— Можешь объяснить причины спада? Какой фактор?
— Я думаю, что причина в том, что мы не вышли на второй тайм.

— Сафонова, как лидера, сильно не хватало на поле?
— Конечно, Матвея не хватало. Но Стас (Агкацев) хороший матч провел, отбил пенальти. Он нас очень много раз спасал сегодня.

— Понял, за что Рамиресу показали красную карточку?
— Не видел еще, за что дали красную Рамиресу, но сказали, что он ударил.

— Какой настрой на сборную?
— В сборной у нас важный матч, можно сказать, исторический. Надо переключаться сейчас и готовится к играм со сборной. Наир Тикнизян, безусловно, усиление для сборной. Он очень хороший игрок, — передает слова Сперцяна корреспондент Sport24 Владислав Шапиро.