Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 марта 2023, Суббота, 20:41

Нагорных: «Выбор Галактионова был абсолютно обоснован, «Локомотив» не гадал с тренером»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопросы после победы над «Краснодаром» (3:2) в матче РПЛ.

— Галактионов — первый тренер в «Локомотиве», кто одержал три победы. Можно сказать, что клуб угадал с тренером?

— Мы не гадали с тренером. Выбор Галактионова был абсолютно обоснован. В российском футболе есть молодые тренеры, которым нужно доверять. Они прошли хорошую подготовку, имеют теоретические знания, практическую. Нужно, чтобы эти тренеры развивались. Другого развития, кроме как в РПЛ, тренер получить не может.

— Желтая карточка Дмитрия Баринова. Кто виновен и будет изгнан из «Локомотива»?

— Ситуация с Бариновым в Кубке — это очень серьезный вопрос. И мы к нему подходим крайне ответственно. На следующей неделе состоится заседание совета директоров, на котором будут представлены результаты внутреннего расследования. Я бы не упрощал данную ситуацию — она недопустима. Кто в проигрыше? Команда.

Я очень благодарен нашим футболистам: они уже по ходу матча знали, что им не выйти в следующую стадию. Какая мотивация должна быть у ребят, чтобы играть дальше? Они футболисты — они должны играть до конца. Еще хотелось бы сказать большое спасибо болельщикам. И извиниться, что так получилось.

Сказали ли игрокам в перерыве? Думаю, что даже раньше. Мне ваши коллеги написали на пятой минуте матча. Моя первая реакция? Сложная реакция. Когда полностью сконцентрирован на результате… Как нож в спину. Совет директоров расставит все точки над «i», — передает слова Нагорных корреспондент Sport24 Владислав Шапиро

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0