Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
17 марта 2023, Пятница, 18:58

Член ЭСК: «Решение по эпизоду с Клаудиньо и Тюкавиным было принято единогласно. Сомнений никаких не возникло»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Член Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Александр Гвардис рассказал, что ЭСК единогласно приняла решение по эпизоду с участием полузащитника «Зенита» Клаудиньо и нападающего «Динамо» Константина Тюкавина в матче 1/4 финала Пути Регионов FONBET Кубка России.

Во втором тайме Клаудиньо ударил Тюкавина по икроножной мышце в своей штрафной площади. Арбитр встречи Евгений Кукуляк после просмотра видеоповтора пенальти не назначил. ЭСК признала это решение ошибочным.

— Почему Кукуляк не дал пенальти, я ответить не могу, надо спросить у самого Жени, как он это воспринимал, видел. Но у нас никаких разногласий по этому моменту не было. На последних сборах Департамент судейства и инспектирования показал примерно пять таких же эпизодов. И уже по последним играм Кубка России и чемпионата были дебрифинги, в ходе которых Николай Иванов еще три таких момента показывал и говорил, что в таких случаях обязательно нужно наказывать игрока, не успевшего к мячу и попавшего по ноге соперника. Момент скоротечный, но был фол по неосторожности.

— Проголосовали единогласно?

— Голосование было единогласным, сомнений никаких не возникло.

— Как долго разбирался момент?

— В большей степени, как и вы, задавались вопросом, почему он не поставил пенальти, ведь много моментов таких просмотрели и на сборах, и здесь. Пытались разобраться в корне ошибки, но это наши внутренние дела.

— Слушали переговоры с VAR?

— Нет, для нас момент открытый, и кто что говорил, для нас неважно, — цитирует Гвардиса «РБ Спорт».

ФК Динамо Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0