ФутболЛига конференций УЕФА
15 марта 2023, Среда, 19:59

Форвард «Гента» Орбан стал автором самого быстро хет-трика в истории еврокубков

Форвард «Гента» Гифт Орбан стал автором самого быстрого хет-трика в истории клубных турниров УЕФА, сообщает пресс-служба Лиги конференций.

В среду 20-летний нигериец трижды поразил ворота «Истанбула» (4:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций. Орбан забил на 31-й, 32-й и 34-й минутах. Чтобы сделать хет-трик, ему понадобилось 3 минуты и 25 секунд.

Самым быстрым автором хет-трика в истории Лиги чемпионов является форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах (6 минут 12 секунд) в матче с «Рейнджерс».

В Лиге Европы быстрее всех три гола забил нападающий «Лестера» Патсон Дака (9 минут 34 секунды) в ворота «Спартака».

По итогам двух матчей (1:1, 4:1) «Гент» вышел в четвертьфинал Лиги конференций.