Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 марта 2023, Воскресенье, 10:32

Бояринцев: «Зиньковский и Соболев — определяющие фигуры в «Спартаке». У команды есть мощь и рисунок игры»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Денис Бояринцев высказал мнение о победе команды над «Факелом» (3:2) в матче РПЛ.

«Спартак» понравился, — цитирует Бояринцева bobsoccer.ru. — «Факел» выстроил плотную оборону, что в его случае понятно и разумно: московская команда сейчас на хорошем ходу. Тем не менее «Спартак» вскрывал эту оборону. Его игроки неплохо комбинировали, взаимодействовали на флангах и наносили удары со средней дистанции, один из которых, произведенный Зиньковским, позволил открыть счет. Второй гол Промеса получился поистине шедевральным — разобрался с защитником как на тренировке. У «Спартака» присутствовали и мощь, и рисунок игры. Было бы обидно в таких обстоятельствах снова потерять два очка.

Зиньковский — нестандартный футболист, который при высокой плотности в обороне соперника способен расшатать ее индивидуальными действиями. Он однозначно был нужен в игре с «Факелом», как и Соболев. Было ясно, что потребуется фланговая игра. Соболеву же нет равных в «Спартаке» на «втором этаже». Эти двое — определяющие фигуры в команде, помимо Промеса.

Замены тоже были сделаны логично. Хорошо, что теперь в команде есть такая обойма игроков, что вышедшие со скамейки могут усилить игру и даже решить исход матча. Николсон активно участвовал в атаке, завершившейся победным голом, а Мартинс вколотил мяч в ворота, успев к скидке Соболева».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0