Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 марта 2023, Пятница, 08:55

Стипиди: «Бердыев никого терпеть не станет. У него не будет разного отношения к лидерам «Сочи» и к остальным»

youtube.com/КомментШоу
Поделиться
Комментарии

Футбольный функционер и селекционер Павел Стипиди рассказал, за счет чего «Сочи» с приходом Курбана Бердыева на пост главного тренера стал показывать более качественную игру.

«В чем заключалась проблема «Сочи»? У команды был молодой и при этом очень приличный тренер Федотов. Потом он ушел и вместо него взяли Гаранина, который для Премьер-лиги был вообще не готов абсолютно. Как могли тренера, который раньше работал на уровне Второй лиги и немного — Первой, привести в клуб РПЛ, попадавший в тройку и практически не выходивший из пятерки? Я не знаю, куда смотрело руководство «Сочи» и почему приняло такое решение. Поэтому и произошел у команды сумасшедший спад.

На сегодняшний день «Сочи» не является молодой командой, средний возраст составляет где-то 28 лет. Там много футболистов опытных. Я по своей работе в клубах знаю, что это такое. Они прекрасно чувствуют силу или слабость тренера, его опыт и, конечно же, авторитет. Естественно, у Гаранина авторитета перед этими игроками не было даже близко. Вот отсюда и пошли результаты наперекосяк.

На сегодняшний день в «Сочи» взяли Бердыева. Он тренер действительно очень опытный. И футболистом был весьма приличным в советское время. Журналисты пишут, что Бердыев в последнее время не работал, но даже смешно это слушать. Когда у человека есть мастерство, он все равно гайки закрутит.

Бердыев никого терпеть не станет. У него не будет разного отношения к лидерам команды и к остальным. Поэтому и результат будет совсем другой. «Сочи» и в Зимнем Кубке РПЛ смотрелся интересно, и в чемпионате они будут играть нормально. Вот уже победили ЦСКА в серьезном матче. Это показатель опыта и мастерства Бердыева. Они же играли не с командой, которая стоит на вылет, а с сильным соперником, находящимся сегодня в четверке. Победили, честно говоря, по делу, каких-то потусторонних обстоятельств там не было.

Думаю, сейчас руководство «Сочи» поступило правильно, взяв опытного тренера. Бердыев умеет хорошо работать как раз с футболистами именно такого возраста. Не уверен, что с молодняком у него получилось бы, а с этими игроками получится. Потому что они знают, кто такой Бердыев, и он, я еще раз говорю, никого терпеть не будет, — приводит слова Стипиди «Евро-Футбол.Ру».

«Сочи» набрал 28 очков после 18 туров и занимает 7-е место в таблице РПЛ.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0