Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б1
9 марта 2023, Четверг, 16:30

Дьяков: «Сейчас в России курьеры зарабатывают больше, чем футболисты Второй лиги!»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Ростова», «Динамо» и «Спартака-2» Виталий Дьяков, который сейчас выступает за «БроукБойз» в Медиалиге, рассказал об уровне зарплат в низших дивизионах России.

«Начнем с того, что сейчас в России курьеры зарабатывают больше, чем футболисты Второй лиги! Средние зарплаты там — от 25 до 50 тысяч рублей. С «медийкой» и близко не сравнить.

В такой ситуации задаешься вопросом — зачем месяцами корячиться на сборах, проводить двухразовые тренировки, колесить на автобусе по стране, когда есть Медиалига, где финансовые условия намного лучше? При этом живешь дома, никаких сборов, тренируешься три-четыре раза в неделю.

Но! Если у тебя жена, дети, в свои 26-27 давно болтаешься во Втором дивизионе без особых перспектив, тогда прямая дорога в Медиалигу. А вот молодым бежать туда не советую, в «медийку» вы всегда успеете. Пока есть возможность играть на высоком уровне, цепляйтесь за нее до конца, не убивайте собственную мечту. Потому что из Медиалиги в РПЛ точно не попадешь. Из Второй или Первой — вполне реально», — приводит слова Дьякова «Спорт-Экспресс».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0