8 марта 2023, Среда, 21:53

«Бавария» обыграла «ПСЖ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Бавария» одержала домашнюю победу над «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:0) и вышла в следующий раунд турнира по сумме двух встреч (3:0).

На 52-й минуте судья из-за офсайда отменил гол форварда мюнхенцев Эрика-Максима Шупо-Мотинга. Однако спустя 9 минут 33-летний футболист открыл счет в матче, воспользовавшись передачей Леона Горецки. Полузащитник хозяев Серж Гнабри на 89-й минуте установил окончательный счет в матче — 2:0. На 4-й компенсированной минуте второго тайма счет мог стать разгромным, но гол Садио Мане был отменен из-за офсайда.

Нападающие «ПСЖ» Лионель Месси и Килиан Мбаппе отыграли полный матч, но не отметились результативными действиями.