Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 марта 2023, Понедельник, 12:51

Черчесов считает, что российские клубы должны быть готовы вернуться на международную арену

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ныне работающий с «Ференцварошем», высказался об отстранении российских клубов от международных турниров.

«Даже в обычной ситуации не каждый клуб попадает в еврокубковые турниры. Это значит, что ему надо работать дальше и совершенствоваться. Случалось, что и «Спартак», и «Динамо» не попадали туда… Четыре российских клуба могли бы попасть в еврокубки, и это дало бы им дополнительную мотивацию и возможность заработать определенные деньги. А остальные 12 команд туда не попали бы.

Сейчас не попадают все 16, участвующие в чемпионате. Поэтому надо смотреть на это философски. Даже если команда не попала в Лигу Европы или вылетела оттуда после первого тура, жизнь все равно продолжается.

Ситуация очень неприятная, в какой-то степени несправедливая или вообще несправедливая, потому что спорт — это спорт, а политика — это политика. Но надо воспринимать эту ситуацию такой, какая она есть. У каждого клуба свои возможности, свои цели и своя история, и каждому клубу надо определить приоритеты и двигаться дальше, потому что день икс наступит, все откроется и надо быть к этому готовым, а не раскачиваться еще год-два», — цитирует Черчесова ТАСС.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0