Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 марта 2023, Суббота, 06:32

Терюшков: «Fan ID не создает проблем для посещаемости РПЛ»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на призыв капитана «Спартака» Георгия Джикии убрать Fan ID.

С 1 декабря 2022 года система стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ. В весенней части сезона паспорт болельщика необходим для посещения всех матчей чемпионата.

«Паспорт болельщика не создает проблем для посещаемости. Чемпионат мира 2018 года в России нам это продемонстрировал: трибуны были заполнены, билеты было не достать. Напомню, посещение матчей было возможно только с оформленной картой.

Государство несет ответственность за безопасность своих граждан, паспорт болельщика был введен с целью обеспечения безопасности. Мы повсеместно сталкиваемая с определенными требованиями в местах повышенной опасности, местах массового скопления людей. Для некоторых недовольных всегда актуально право итальянской забастовки и оно имеет закономерный результат.

Не хочешь сообщать и подтверждать свои паспортные данные — забудь про самолеты и поезда, а также про каршеринг и ходи пешком. Не желаешь следовать правилам посещения футбольных матчей на крупных спортивных объектах — смотри футбол дома в мягком кресле с пивом, вместо холодных и жестких трибун. Те, кого не пугают холода и правила, могут лично наслаждаться блистательным российским футболом», — сказал Терюшков Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0