Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 февраля 2023, Вторник, 18:28

Экс-форвард «Уралана» о проблемах клуба: «В холодильнике — только банка черной икры. Ничего другого не было!»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Уралана» Гарник Авалян вспомнил, с какими финансовыми проблемами клуб столкнулся в 1999–2000 годах.

«Ситуация в клубе постепенно ухудшалась. Появились задолженности. Ребята терпели: неделю, месяц, два. Но становилось только хуже. Недовольство копилось. Мы с Ахриком Цвейбой собирали команду, просили: потерпите, все в конце концов выплатят. Но в итоге почти ни с кем полностью не рассчитались. Люди разъезжались из Элисты недовольные.

Одни из первых бразильцев в России — Жефферсон, Бренер — у нас были. С ними контракты заключали таким образом, что только попробуй не заплатить — штрафные санкции сразу прилетят! Как только возникала задержка, они просто отказывались выходить на поле. У наших пацанов другой менталитет: терпели и тихо-мирно играли.

При Аверьянове (бывший главный тренер «Уралана». — Sport24) вообще была абсурдная история. Клуб подписал контракт с игроком, а выплату за него просрочил. Те обратились в КДК. Николаич собрал опытных ребят и говорит: «Если мы в течение двух дней не закроем долг, с нас снимут 7 или 8 очков». Деньги нужно было найти срочно. Я у одного друга попросил в Москве, Цвейба — у своих знакомых. Сами готовы были заплатить, лишь бы с команды не сняли очки! При том что в «Уралане» уже три-четыре месяца ни копейки не получали. В последний момент власти города решили вопрос.

Мы с Ахриком в одном коттедже в «Сити-Чесс» жили. Бывало, прилетаем с выезда ночью, открываем холодильник, а там — только банка черной икры, подарок местных рыбаков. Черствую корку хлеба найдем и едим эту икру ложкой. Ничего другого не было!» — приводит слова Аваляна «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0