Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
25 февраля 2023, Суббота, 22:44

Воробей: «Шахтер» продемонстрировал, что способен удивить любого. «Фейеноорд» можно побеждать»

Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий донецкого «Шахтера» Андрей Воробей поделился ожиданиями от предстоящего противостояния своей бывшей команды с голландским «Фейеноордом» в 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч противостояния «Шахтера» и «Фейеноорда» состоится 9 марта, ответный — 16 марта.

«С «Фейеноордом» можно играть и побеждать. Нормальный соперник, гораздо более сложные оппоненты были в несеянной группе. Да, сейчас они возглавляют турнирную таблицу чемпионата Нидерландов, являются прошлогодними финалистами Лиги конференций… Но я не стал бы делать вывод, что это сверхсложный соперник.

Конечно, будет непросто. «Фейеноорд» — молодая команда, у которой сейчас многое получается. Однако и нынешний «Шахтер» продемонстрировал, что способен удивить любого. «Шахтер» смог за последний год адаптироваться ко всем обстоятельствам, тем более без легионеров, олицетворявших игру дончан. Команда окрепла и уже потихоньку показывает стабильный футбол и результат. «Горняки» сейчас мотивированы и хорошо готовы морально.

Пока на бумаге небольшим фаворитом является «Фейеноорд», поскольку команда в тонусе, уверена в себе и не проигрывает в течение немалого количества матчей. Впрочем, и «Шахтер» сейчас в хорошем духе, особенно в психологическом плане, что очень важно после зимней паузы. Несомненно, это будет интересная дуэль, но я ни одному из коллективов не могу отдать предпочтение», — цитирует экс-футболиста «Шахтера» bookmaker-ratings.com.ua.

ФК Фейеноорд Роттердам
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0