ФутболКубок России
26 февраля 2023, Воскресенье, 09:12

В «Волге» рассказали о совместной с полицией работе по поводу брошенного банана в сторону Вендела

Директор «Волги» Михаил Наволокин заявил, что ульяновский клуб совместно с правоохранительными органами занимается изучением инцидента с брошенным в бразильского полузащитника «Зенита» Вендела бананом в матче 1/4 финала Кубка России.

В субботу «Зенит» на выезде обыграл «Волгу» со счетом 3:0. На первой компенсированной ко второму тайму минуте в момент замены Вендела в сторону бразильца бросили банан.

«Думаю, виновника найдем, ищем его. Дайте нам немного времени. Мы, конечно же, работаем совместно с органами. Камеры на стадионе есть, мы подняли этот момент, и, я так понимаю, есть съемка человека, который кидал [банан].

Полиция отработает все моменты. Надеюсь, в ближайшее время личность [нарушителя] будет установлена», — сказал Наволокин ТАСС.