ФутболКубок России
22 февраля 2023, Среда, 20:11

Ненахов: «Дзюба — хороший игрок, он лидер «Локомотива»

fclm.ru

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов прокомментировал итоги матча Кубка России против «Спартака» (0:1).

— Почему сегодня не получилось сравнять счет и обыграть «Спартак»?
— Первый тайм с нашей стороны был не очень хорошим. Многое не получалось: не могли выйти грамотно из обороны и проводить атаки.

Во втором тайме мы перевернули игру и могли сравнять: не засчитали гол, попали в штангу. Были моменты, второй тайм был отличным.

— За счет чего получилось перевернуть ход матча?
— Поговорили на повышенных тонах и перевернули.

— Показалось, что вы задвигались только на 60-й минуте. Возможно, как-то повлияли замены?
— Вам показалось.

— В такую погоду можно играть?
— Понятно, что холодно, и это может быть травмоопасно. В такую погоду обычно трудно разогреть мышцы, но слава Богу не было травм. Тяжело, но играть можно.

— Как вы уживаетесь с Артемом Дзюбой в раздевалке?
— Прежде всего, Артем лидер нашей команды, у которого есть большой бэкграунд. За счет этого он способен в любой момент перевернуть игру. Дзюба хороший игрок.

— А как освоились Пиняев и Глушенков?
— Все отлично, они адаптированы в нашей команде. Мы их хорошо знаем и хорошо общаемся. Пока они адаптируются под стиль Галактионова, а скоро будут выдавать хорошие матчи.

— Как можно описать стиль игры Галактионова?
— В первую очередь — игра в прессинг. Мы должна навязывать свою игру сопернику, а не подстраиваться под него. Во втором тайме у нас это получилось, а в первом мы играли так, как хотел «Спартак». Мы открывали зоны, давали переводить мяч, поэтому первый тайм был ужасен.

— С наступлением нового календарного года, появлением нового главного тренера команде стало психологически проще?
— Да, все отлично. В плане психологии все хорошо, — передает слова Ненахова корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.