«Это уникальная ситуация. Теперь мы будем готовы к таким событиям». Москалев — о драке на матче «Зенит» — «Спартак»

Футбольный арбитр Владимир Москалев прокомментировал драку в игре Кубка России между футболистами «Зенита» и «Спартака».
«Тот инцидент произошел уже после финального свистка. В процессе дерби градус напряжения временами повышался, но мне удавалось сохранять контроль. Нужно понимать, что у команд давняя история противостояния, в матче этих соперников эмоции всегда на максимальном уровне, градус зашкаливает. Для судьи работать на таком матче, с одной стороны, большая честь, но с другой — огромная ответственность.
В течение всех 90 минут нашей бригаде удавалось контролировать действия футболистов, при этом сохраняя высокое напряжение. Уверен, что с точки зрения борьбы и накала игра смотрелась и удерживала зрителей как у экрана, так и на стадионе. В данном матче сложилась уникальная ситуация. Самый значимый инцидент в игре произошел после финального свистка, когда, по идее, все эмоции футболистов должны стихнуть. Поэтому то, что случилось, было полной неожиданностью как для арбитров, так и для всех участников матча.
Это уникальная ситуация, которую мы подробно разобрали на сборе, и теперь все мы будем готовы к такого рода событиям на футбольном поле», — заявил Москалев в интервью RT.