ФутболБундеслига
18 февраля 2023, Суббота, 16:26

«Бавария» потерпела поражение от гладбахской «Боруссии», с 8-й минуты играя в меньшинстве

«Бавария» потерпела поражение от менхенгладбахской «Боруссии» в выездном матче 21-го тура Бундеслиги. Хозяева победили со счетом 3:2.

Ход встречи предопределило удаление защитника «Баварии» Дайо Упамекано на 8-й минуте игры. В составе «Боруссии» по голу забили Ларс Штиндль, Йонас Хофман и Маркус Тюрам. За «Баварию» забивали Эрик-Максим Шупо-Мотинг и Матис Тель.

«Бавария» с 43 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Бундеслиги, но идущий вторым «Унион» имеет 42 очка и игру в запасе. У «Боруссии» 29 очков и восьмая позиция в таблице.

В других матчах вечера «РБ Лейпциг» на выезде разгромил «Вольфсбург» (3:0), «Фрайбург» в гостях был сильнее «Бохума» (2:0), а «Штутгарт» дома с крупным счетом обыграл «Кельн» (3:0).