Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 февраля 2023, Суббота, 06:05

Российского футболиста хочет «Реал», трансфер ЦСКА сорвался, Глушаков в новом клубе. Трансферы и слухи дня

fckrasnodar.ru / fcnn.ru
Поделиться
Комментарии
Держим в курсе.

Что в России

«Реал» хочет заполучить Эдуарда Сперцяна

Об этом сообщает Metaratings. По информации источника, испанский клуб общался с представителями полузащитника «Краснодара», но пока не совершал активных действий по трансферу хавбека сборной Армении. В текущем сезоне 22-летний Эдуард Сперцян провел за «Краснодар» 21 матч, забил 10 голов и отдал 6 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость хавбека в 9 миллионов евро.

Несмотря на то, что хавбек принял решение выступать за сборную Армении, у него также есть российское гражданство.

«На данный момент я никуда не собираюсь, и вообще в принципе я не собираюсь уходить из «Краснодара». Но может быть такой момент, что все-таки мечта детства играть в еврокубках, играть в топ-клубах исполнится, и я думаю, что клуб пойдет навстречу», — комментировал потенциальную возможность покинуть РПЛ Сперцян в интервью «Коммент.Шоу».

Далер Кузяев не намерен продлевать контракт с «Зенитом»

Все из-за желания хавбека уехать в Европу, сообщает «Чемпионат». Текущее соглашение Кузяева с «Зенитом» заканчивается летом нынешнего года. Как сообщают СМИ, петербуржцы предложили Далеру хорошие условия по новому контракту, однако футболист хочет продолжить карьеру в топ-5 европейских чемпионатов. При этом сообщается, что Кузяев уже получил предметные предложения от клубов из Турции и Греции.

Александр Мысякин, Sport24

Отметим, что в 2020-м Кузяев также не планировал задерживаться в «Зените» и хотел покинуть клуб по истечению действовавшего контракта. Однако приемлемый вариант трудоустройства Далер два года назад не нашел и вернулся в петербургскую команду.

Диас не поедет в ЦСКА

Полузащитника Исмаэля Диаса в ЦСКА не будет — об этом сообщил спортивный директор «Универсидада Католика» Франциско Корреа в интервью Sport24. По словам функционера, переговоры насчет возможного трансфера были завершены.

«Мы действительно отклонили предложение ЦСКА. Переговоры завершены», — заявил Корреа.

Ранее сообщалось, что переход может сорваться из-за финансовых запросов со стороны «Универсидада». 25-летний футболист оценивается в 1,2 млн евро. На счету Исмаэля Диаса 18 голов и 8 передач в 36 матчах за «Универсидад».

Глушаков официально в новом клубе

«Пари Нижний Новгород» объявил о подписании контракта с опытным полузащитником Денисом Глушаковым. Заключенное соглашение с 36-летним футболистом рассчитано до конца сезона и включает опцию продления еще на один год.

vk.com/fcnn_ru

Последним клубом Глушакова были подмосковные «Химки», которые он покинул в начале января. Также футболист выступал за «Локомотив», «Спартак», «Ахмат» и сборную России. Отметим, что полузащитник находился на просмотре в нижегородском клубе с конца января.

Также «Нижний Новгород» объявил о подписании контракта с нападающим узбекского «Олимпика» Русланбеком Джияновым. 21-летний Джиянов заключил с нижегородцами договор на 3,5 года. Концовку текущего сезона форвард проведет в «Олимпике» на правах аренды.

«Локомотив» отдал защитника в аренду

Марк Мампасси, выступавший в составе московского «Локомотива» на правах аренды перешел в турецкий «Антальяспор» до конца текущего сезона: об этом было объявлено официально. Сообщается, что аренда является платной и включает опцию выкупа 19-летнего футболиста.

Мампасси является воспитанником украинского «Шахтера». Он перешел в «Локомотив» в начале 2022 года и провел за команду 9 матчей.

Что в Европе

Анчелотти возглавит сборную Бразилии. Или нет?

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти дал согласие на работу в сборной Бразилии, сообщает ESPN Brasil. Источник утверждает, что стороны согласовывают детали контракта, рассчитанного на три года. В силу соглашение должно вступить в июле 2023 года.

Однако сам тренер на данный момент опровергает эти слухи: «У меня контракт [с «Реалом»] до 2024 года. Не знаю, что они там рассказывают. Я не слышал», — утверждает Анчелотти.

Getty Images

Экс-нападающий «Реала» перешел в «Сампдорию»

Бывший форварда «Реала» и «ПСЖ» Хесе стал игроком итальянской «Сампдории». В текущем сезоне нападающий выступал в составе турецкого «Анкарагюджю» и забил 2 гола за 14 матчей, но в «Сампдорию» Хесе перебрался на правах свободного агента.

Журналист Фабрицио Романо сообщает, что соглашение с футболистом рассчитано до конца этого сезона.

ФК Реал Мадрид
ФК Краснодар
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0