Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 февраля 2023, Четверг, 15:59

Сутормин: «Перед штрафным сказал Бакаеву: «Дай мне, я забью»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над «Урарту» (1:0). Хавбек стал автором единственного гола.

— Непростой матч, хороший соперник. Хорошо, что выиграли. Провели хороший спарринг, главное — без травм. Осталось немного времени, будем готовиться к дальнейшим нашим планам.

— С чем связываете небольшое количество моментов у ворот соперника?
— В первом тайме они в пять защитников играли, где-то очень глубоко оборонялись. Тяжело взламывать такую оборону, тем более, под нагрузками. Думаю, в первую очередь с этим связано. И, конечно, нам чуть-чуть хладнокровия не хватало в завершающих стадиях. Над этим нужно тоже работать.

— Вам удался шикарный гол со штрафного. Теперь в вашей компетенции не только пенальти, но и штрафные?
— Да нет, у нас есть, кому бить. Просто, по моему мнению, вратарь не очень удачно поставил стенку — и нужно было просто в угол попасть, что я и сделал. Думаю, у нас есть много исполнителей, кто может ударить.



— Во время контрольных матчей не самое большое время уделяется конечному результату и итоговому счету. Как лично вы определяете для себя: успешно матч на сборах проведен или нет?
— В первую очередь, по игре. Результат может быть любой, но, в первую очередь, нужно на игру смотреть. Сегодня, за исключением концовки, чуть-чуть неудачно мы сыграли. А так, в целом, хорошо. Опять же, победе все радуются, рады, что победили.

— Можно ли сказать, что такой спарринг приближен к матчу РПЛ?
— Думаю, что да. Но опять же, и они, и мы находимся под нагрузками. Думаю, из-за этого чуть больше было борьбы. Сегодня был хороший уровень борьбы, близкий к матчу чемпионата.

— Зелимхан легко уступил вам право пробить штрафной?
— Сказал Зеле: «Дай мне, я забью штрафной», он ответил: «Хорошо». Получилось так, что я забил. Думаю, не зря он уступил (улыбается).

ФК Зенит СПб
ФК Урарту
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0